Acreditacion Institucional

Formando líderes para la construcción de un nuevo país en paz

universidad de pamplona
 

Directorio Administrativo Villa del Rosario

  • Coordinación Administrativa del Campus
    Jairo Rosas Celis
    villarosario@unipamplona.edu.co
  • Coordinación Académica del Campus
    Mario Javier Vargas Cañas
    diracademicavilla@unipamplona.edu.co
  • Asistente Coordinación Académica del Campus
    Ángela Consuelo Reyes Vargas
    asisdiracademicavilla@unipamplona.edu.co
  • Coordinación de Laboratorios del Campus y Recursos Físicos
    Wilson Moyano
    coorlabvilla@unipamplona.edu.co
  • Bienestar Universitario
    Richard Beltrán Pinilla
    bienestarvillarosario@unipamplona.edu.co
  • Coordinación Oficina de Comunicación y Prensa
    ofiprensavilla@unipamplona.edu.co
  • Coordinación Oficina de Pagaduría
    Pagaduría.villa@unipamplona.edu.co
  • Auxiliar Administrativa                
    Angela Consuelo Reyes Vargas
    asisdiracademicavilla@unipamplona.edu.co 
  • Facultad de Artes y Humanidades
    fartes@unipamplona.edu.co
    - Comunicación Social Villa del Rosario
    Sonia Jaimes
    direccioncmcvilla@unipamplona.edu.co
    - Derecho
    Mónica Lucía Barbanti Castellanos
    coordinador.derecho@unipamplona.edu.co
    - Licenciatura en Educación Artística
    Zulia  Karina Carrillo
    leac@unipamplona.edu.co
  • Facultad de Ciencias de la Educación
    feducacion@unipamplona.edu.co   
    - Licenciatura en Pedagogía Infantil
    Olga Jaramillo
    coor.pedagogiainfantilcucuta@unipamplona.edu.co
    - Licenciatura en Lenguas Extranjeras
    Carmen Yurlely Carreño   
    coorlenguasextrajeras.villa@unipamplona.edu.co   
    - Licenciatura en Lengua Castellana y Comunicación
    Iván Felipe Rubio    
    lengua.castellanacucuta@unipamplona.edu.co
    - Licenciatura en Educación Física
    Enrique Lozano 
    dedufisicavilla@unipamplona.edu.co  
    - Licenciatura en Ciencias Sociales
    Claudia Patricia Duran Peña
    c_p_duran@hotmail.com
  • Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales
    feconomica@unipamplona.edu.co  
    - Administración de Empresas
    Karina Santafé
    karisan19@hotmail.com
    - Contaduría Pública
    Carlos Humberto Diaz
    programacontaduria@unipamplona.edu.co
    - Economía
    Eder Alexander Botello
    programaeconomia@unipamplona.edu.co 
  • Facultad de Ingenierías y Arquitectura
    fingenierias@unipamplona.edu.co   
    - Ingeniería Industrial
    Richard Moya
    richard_moya@unipamplona.edu.co
    - Ingeniería de Sistemas
    Johann Leonardo Latorre Jaimes    
    johann5086@outlook.com
    - Ingeniería en Telecomunicaciones
    Adriana Villamizar Pedraza
    dtelecomuvilla@unipamplona.edu.co
    - Ingeniería Eléctrica
    Martín Gallo
    celectricavilla@unipamplona.edu.co
    - Ingeniería Mecatrónica
    Adrián Carvajal
    carvajalferrer@gmail.com
    - Ingeniería de Alimentos
    Magda Ayala
    magayala2009@hotmail.com
    - Diseño Industrial
     Guillermo Pacheco    
    guillopacheco@unipamplona.edu.co
    - Arquitectura
    Silvia Monsalve
    arquivilla@unipamplona.edu.co
    - Ciclos Propedéuticos
    Fabian Basto
    articulacion@unipamplona.edu.co
  • Facultad de Salud
    fsalud@unipamplona.edu.co
    - Enfermería
    Maria del Pilar Rubio Alvarado
    dcuidados@unipamplona.edu.co
    - Fonoaudiología
    Mabel Xiomara Mogollón
    coordacadfono@unipamplona.edu.co
    - Medicina
    Álvaro Uribe Gil
    dmedicina@unipamplona.edu.co
    - Fisioterapia
    Oscar Mateus
    oscar.mateus@unipamplona.edu.co
    - Terapia Ocupacional
    Yeidy Sugey Bohórquez
    coorterapiacucuta@unipamplona.edu.co
    - Psicología
    Luis Alberto Molano
    lamolano@unipamplona.edu.co
  • Facultad de Ciencias Básicas
    fbasicas@unipamplona.edu.co
    - Geología
    Eliecer Uribe
    eluribe@yahoo.com
  • Facultad de Ciencias Agrarias
    fagrarias@unipamplona.edu.co
    - Zooctenia
    Blanca Liliana Velasquez Carrascal    
    zootecnia.villa@unipamplona.edu.co
    Coordinadores Cátedras Virtuales         
    - Cátedra Faría
    Laura Alejandra Reina Lagos
    laura.reina@unipamplona.edu.co         
    - Educación Ambiental  
    Giovanny Ramirez        
    giovanny.ramirez@unipamplona.edu.co
    - Habilidades Comunicativas
    Carlos Julian Espinel         
    carlos.espinel@unipamplona.edu.co   
    - Cívica y Constitución  
    Luz Mary Parada        
    mary.parada@unipamplona.edu.co    




Última actualización: 22/08/2017 05:39 PM
  • Campus Pamplona
    Ciudad Universitaria
    Tels: (57+7) 5685303 - 5685304 Ext: 224, 225
    quejas.reclamos.sugerencias@unipamplona.edu.co
  • Campus Cúcuta
    Calle 5 No. 2-38 Barrio Latino
    Tels: (54+7) 5711088 - 5832263 - 5833712
    cresc.nortedesantader@unipamplona.edu.co
  • Campus Villa del Rosario
    Autopista Internacional Vía Los Álamos Villa Antigua
    Tels: (57+7) 5706966 (Fax) - 5703742
    villarosario@unipamplona.edu.co
  • Bogotá D.C.
    Calle 71 No 11-51 Quinta Camacho
    Tel: (1) 2499745