• Inicio
  • Transacciones
  • Correo
  • Facebook
  • Moodle
  • Atención en Línea

Formando líderes para la construcción de un nuevo país en paz

Biblioteca José Rafael faría

Universidad de Pamplona

Directorio Biblioteca

RECURSOS BIBLIOGRÁFICOS Y ADMINISTRACIÓN DE DOCUMENTOS UNIVERSIDAD DE PAMPLONA

Director Mg. Luis Ramiro Portilla Flórez  

Correo electrónico: ofirecurso@unipamplona.edu.co


Biblioteca José Rafael Faria Bermúdez

Teléfono 5685303

 

Funcionarios:

 

NOMBRE

APELLIDO

Correo

CARGO/PROCESO

Luis Ramiro

Portilla Flórez

lportilla@unipamplona.edu.co

Director de la Oficina de Recursos Bibliográficos

Catherine

Gutiérrez Osorio

catherine.gutierrez@unipamplona.edu.co

Secretaria de la Oficina de Recursos Bibliográficos

Gloria Marlene

Gelves Rico

gloria.gelves@unipamplona.edu.co

Coordinadora Sala 1 Biblioteca Faría

Luis Eladio

Becerra Leal

luis.becerra@unipamplona.edu.co

Coordinador Sala 2 Biblioteca Faría

Miguel Ángel

Gil Molina

mag@unipamplona.edu.co

Coordinador Sala Virgen del Rosario

Carlos Hugo

Arteaga Ramón

carlos.arteaga@unipamplona.edu.co

Extensión Cultural y Comunicaciones, Centro de consultoría Biblioteca Digital

Manuel Humberto

Neira Muralla

manuel.neira@unipamplona.edu.co

Oficina de Paz y Salvo Villa del Rosario, Centro de consultoría (Biblioteca Digital)

Claudia Yaneth

Santos Guerrero

claudia.santos@unipamplona.edu.co

Oficina de Paz y Salvo Multas, Catálogo en Línea, trabajos de Grado.

Belsy Lorena

Fierro Pérez

belsy.fierro@unipamplona.edu.co

Centro de consultoría (Biblioteca Digital)

Cenith Karina

Villamizar García

cenith.villamizar@unipamplona.edu.co

Centro de consultoría (Biblioteca Digital)

Yenny Katherine

Gómez Meneses

yenny.gomez@unipamplona.edu.co

Centro de consultoría (Biblioteca Digital)

Zaida

Gómez Aponte

zayema@unipamplona.edu.co

Centro de consultoría (Biblioteca Digital)

Andrea Carolina

Quintana Díaz

andrea.quintana@unipamplona.edu.co

Centro de consultoría (Biblioteca Digital), Informes

German Andrés

Amaya Hernández

german.amaya2@unipamplona.edu.co

Centro de consultoría (Biblioteca Digital), Informes

Gustavo

Romero Gelvis

gustavoaromerog01@gmail.com

Centro de consultoría (Biblioteca Digital), Informes

Geraldine

Duque Araque

geraldine.duque@unipamplona.edu.co

Centro de consultoría (Biblioteca Digital), Informes

Dayana

Perdomo Rodríguez

dayana.perdomo@unipamplona.edu.co

Centro de consultoría (Biblioteca Digital), Informes

Nery Judith

Quiñonez Vera

nery.quinones@unipamplona.edu.co

Oficina de Paz y Salvo Villa del Rosario, Centro de consultoría   (Biblioteca Digital)

Nelcy

Suárez Contreras

nelcy.suarez@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos, Informes

Ana María

Ramón Gómez

ana.gomez3@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos, Informes

Deli Grace

Herrera Sandoval

dily.herrera@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos, Informes

 

 

Unidad Bibliográfica Virgen del Rosario  

Teléfono 5685303 Ext 277

 

 

Unidad Bibliográfica Centro de Recursos de Idiomas

 

 

Unidad Bibliográfica Villa del Rosario  

Teléfono 5685303 Ext 609

 

 

 

Unidad Bibliográfica Guaimaral

 

 

Unidad Bibliográfica CREAD

 

Siguenos

Facebook

 

Canal de Youtube

 

Biblioteca

Universidad de Pamplona

Formando lideres para la construcción de un nuevo pais en paz.

Funcionarios: 




 

Amanda Albarracín López

amanda.albarracin@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos

 




 

Catherine Gutiérrez Osorio

catherine.gutierrez@unipamplona.edu.co

Secretaria de la Oficina de Recursos Bibliográficos

 




 




 

Andrea Carolina Quintana Diaz

andrea.quintana@unipamplona.edu.co

Centro de Consultoría (Biblioteca Digital)

 

Claudia Yaneth Santos Guerrero

claudia.santos@unipamplona.edu.co

Oficina de Paz y Salvo

 

Carlos Hugo Arteaga R.

carlos.arteaga@unipamplona.edu.co

Extensión Cultural y Comunicaciones

 

Doris Aleyda Florez Contreras

doris.florez@unipamplona.edu.co

Centro de Consultoría Faría (Biblioteca Digital)

 

Dorys Cristina Peñaranda Villamizar

dorys.penaranda@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca sala #1 Faria

 

German Andrés Amaya Hernández

german.amaya2@unipamplona.edu.co

Informes Bibliográficos

 

Gisell Yorley Meneses

gisell.meneses@unipamplona.edu.co

Reserva de escenarios

 

Gloria Marlene Gelves Rico

gloria.gelves@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca sala #1 Faria

 




 

Luis Eladio Becerra Leal 

luis.becerra@unipamplona.edu.co

Coordinador de salas

 

Luis Ramiro Portilla Flórez

lportilla@unipamplona.edu.co

Director de Biblioteca

 




 




 

Nelcy Suárez Contreras

nelcy.suarez@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos

 

Nidya Esperanza Ramón Villamizar

nydia.ramon@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos

 




 

Yenny Katerine Gómez Meneses

yenny.gomez@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca sala # 2 Faria

 




 

Shirly Carolina Silva Fuentes

shirlysf25@hotmail.com

Procesos Tecnicos

 

 

Erika Stefania Raigoso Caicedo

esraigoso@misena.edu.co

Auxililar de biblioteca sala 1

 

 

Neydi Milena Acevedo Acevedo

nmilenaacevedo@gmail.com

Auxililar de biblioteca

 

 

Angie Lizeth Vera Rojas

lizethvera1020@gmial.com

Auxililar de biblioteca sala 2

 

 

Oscar Eduardo Rodriguez Florez

rodriguezflorezoscar@hotmail.com

Auxililar de biblioteca sala

 

 

Ana Maria Ramon Gomez

anmagomezr@outlook.com

Procesos Tecnicos

 

 

Ana Delina Velazco

anavelazco.32@hotmail.com

Auxililar de biblioteca sala 1

 

 

Deli Grace Herrera

dily154@hotmail.com

Procesos Tecnicos

 

 

Cristian Javier Cristancho Carillo

kjavier_17@hotmail.com.ar

Auxililar de biblioteca sala 2

 

 




 




 

Jhon Michael Sepulveda Salazar

j2k0914@gmail.com

Auxililar de biblioteca sala 1

 










 

Unidad Bibliográfica Virgen del Rosario   

Teléfono 5685303 Ext 277

Miguel Ángel Gil Molina  

mag@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Virgen del Rosario







Josyhe Esteban Leal Parada

estebanleal1492@gmail.com

Auxiliar de biblioteca Virgen del Rosario




 

 

 

Deisy Yolima Gonzales Vera

deisy.gonzalez@unipamplona.edu.co

Centro de Consultoria Virgen del Rosario

Noemi Yoana Molina Moncada

noe.joa1007@gmail.com

Centro de Consultoria Virgen del Rosario

Richard Alfonso Choles Montes

richard.choles@unipamplona.edu.co

Auxililar de biblioteca virgen del rosario

Unidad Bibliográfica Centro de Recursos de Idiomas 

 

Unidad Bibliográfica Villa del Rosario   

Teléfono 5685303 Ext 609 




Belsy Lorena Fierro Perez

belsy.fierro@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Villa del Rosario




Manuel Humberto Neira Muralla

manuel.neira@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Villa del Rosario

Nery Judith Quiñonez Vera

nery.quinones@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Villa del Rosario

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Belsy Fierro

belsy.fierro@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca, Villa del Rosario

 

 

 

 

Unidad Bibliográfica Guaimaral 




Ludy Karime Mantilla

ludy.mantilla2@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Guaimaral

 

Unidad Bibliográfica CREAD  

Julio Enrique Ortiz Lemus

julio.ortiz@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca CREAD

  • Campus Pamplona
    Ciudad Universitaria Tels: (57+7) 5685303 - 5685304
    Ext: 224, 225
    quejas.reclamos.sugerencias@unipamplona.edu.co
  • Campus Cúcuta
    Calle 5 No. 2-38 Barrio Latino
    Tels: (54+7) 5711088 - 5832263 - 5833712
    cresc.nortedesantader@unipamplona.edu.co
  • Campus Villa del Rosario
    Autopista Internacional Vía Los Álamos Villa Antigua
    Tels: (57+7) 5706966 (Fax) - 5703742
    villarosario@unipamplona.edu.co