• Inicio
  • Transacciones
  • Correo
  • Facebook
  • Moodle
  • Atención en Línea

Formando líderes para la construcción de un nuevo país en paz

Biblioteca José Rafael faría

Universidad de Pamplona

Directorio Biblioteca

RECURSOS BIBLIOGRÁFICOS Y ADMINISTRACIÓN DE DOCUMENTOS UNIVERSIDAD DE PAMPLONA

Director Mg. Luis Ramiro Portilla Flórez  

Correo electrónico: ofirecurso@unipamplona.edu.co
Teléfono:  5685303 extensión - 276

Biblioteca José Rafael Faria Bermúdez (Campus Principal)

Teléfono 5685303

Secretaría Ext. 132  

Procesos técnicos Ext. 185

Reservas Ext. 178

Sala 2 Ext. 279

Funcionarios:

Alejandra Carolina Hernández

alejandra.hernandez@unipamplona.edu.co

Centro de Consultoría Faría (Biblioteca Digital)

Amanda Albarracín López

amanda.albarracin@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos

Carolina Rivera Lizcano

carolina.rivera@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Sala #2 Faría

Catherine Gutiérrez Osorio

guos_04@hotmail.com

Secretaria de la Oficina de Recursos Bibliográficos

Cesar Humberto Torres Rodríguez

cesar.torres2@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos

Claudia Milena Hernández Contreras

claudia.mhernandez@unipamplona.edu.co

Informes Bibliográficos

Claudia Yaneth Santos Guerrero

claudia.santos@unipamplona.edu.co

Oficina de Paz y Salvo

Carlos Hugo Arteaga R.

carlos.arteaga@unipamplona.edu.co

Extensión Cultural y Comunicaciones

Doris Aleyda Florez Contreras

doris.florez@unipamplona.edu.co

Centro de Consultoría Faría (Biblioteca Digital)

Dorys Cristina Peñaranda Villamizar

dorys.penaranda@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca sala #1 Faria

German Andrés Amaya Hernández

german.amaya2@unipamplona.edu.co

Informes Bibliográficos

Gisell Yorley Meneses

gisell.meneses@unipamplona.edu.co

Reserva de escenarios

Gloria Marlene Gelves Rico

gloria.gelves@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca sala #1 Faria

Lisbeth Alejandra Luna Villamizar

lisbeth.luna@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Sala #2 Faría

Luis Eladio Becerra Leal 

luis.becerra@unipamplona.edu.co

Coordinador de salas

Luis Ramiro Portilla Flórez

lportilla@unipamplona.edu.co

Director de Biblioteca

Luz Aleyda González Moreno

luz.gonzalez@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos

Luz Marina Rico Suarez

lmrico14@misena.edu.co

Informes Bibliográficos

Nelcy Suárez Contreras

nelcy.suarez@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos

Nidya Esperanza Ramón Villamizar

nydia.ramon@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos

Yamile Amparo Leal Mendoza

yamile.leal@unipamplona.edu.co

procesos Técnicos

Yenny Katerine Gómez Meneses

yenny.gomez@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca sala # 2 Faria

Leidy Yadira Villamizar leidy.cordoba@unipamplona.edu.co Auxiliar de Biblioteca Sala #2 Faría
María Lourdes Gómez Mogollón maria.gomez5@unipamplona.edu.co Auxiliar de Biblioteca Sala #1 Faría
José Ricardo Lizcano Lizcano ricardo.lizcano@unipamplona.edu.co Centro de Consultoría Faría (Biblioteca Digital)

 

Unidad Bibliográfica Virgen del Rosario  

Teléfono 5685303 Ext 277

Yasmin Osmany Monar Reyes

yasmin.monar@unipamplona.edu.co

Auxiliar de biblioteca Virgen del Rosario

Jorge Vargas Gelvez

jorge.vargas4@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Virgen del Rosario

Josyhe Esteban Leal Parada

estebanleal1492@gmail.com

Auxiliar de biblioteca Virgen del Rosario

Mauricio Eduardo Montañes Corrales

mauricio.montanes@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Virgen del Rosario

Andrea Carolina Quintana Diaz

andrea.quintana@unipamplona.edu.co

Centro de Consultoría Virgen del Rosario  (Biblioteca Digital)

Briyith Paola Morales Caicedo

dayranel29@gmail.com

Centro de Consultoría Virgen del Rosario (Biblioteca Digital)

 

Unidad Bibliográfica Centro de Recursos de Idiomas

Miguel Ángel Gil Molina  

mag@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Idiomas

 

Unidad Bibliográfica Villa del Rosario  

Teléfono 5685303 Ext 609

Angid Nelysa Navarro Castiblanco

habibi1606@hotmail.com

Auxiliar de Biblioteca Villa del Rosario

Belsy Lorena Fierro Perez

belsy.fierro@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Villa del Rosario

Erika Ninive Merchan Arias

erikamerchan30@hotmail.com

Auxiliar Biblioteca Villa del Rosario

Manuel Humberto Neira Muralla

manuel.neira@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Villa del Rosario

Nery Judith Quiñonez Vera

nery.quinones@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Villa del Rosario

Lisay Andrea Zambrano

zambranolisay@gmail.com

Centro de Consultoría Villa del Rosario

 

Unidad Bibliográfica Guaimaral

Maryudi Arias Camargo

maryudy_1220@hotmail.com

Auxiliar de Biblioteca Guaimaral

Ludy Karime Mantilla

ludy.mantilla2@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Guaimaral

 

Unidad Bibliográfica CREAD

Julio Enrique Ortiz Lemus

julio.ortiz@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca CREAD

 

Correo para reservas de auditorio

Salón Rojo, Salón Azul y Auditorio Jorge Gaitán Duran

reservas@unipamplona.edu.co

 

Siguenos

Facebook

 

Canal de Youtube

 

Biblioteca

Universidad de Pamplona

Formando lideres para la construcción de un nuevo pais en paz.

  • Campus Pamplona
    Ciudad Universitaria Tels: (57+7) 5685303 - 5685304
    Ext: 224, 225
    quejas.reclamos.sugerencias@unipamplona.edu.co
  • Campus Cúcuta
    Calle 5 No. 2-38 Barrio Latino
    Tels: (54+7) 5711088 - 5832263 - 5833712
    cresc.nortedesantader@unipamplona.edu.co
  • Campus Villa del Rosario
    Autopista Internacional Vía Los Álamos Villa Antigua
    Tels: (57+7) 5706966 (Fax) - 5703742
    villarosario@unipamplona.edu.co