• Inicio
  • Transacciones
  • Correo
  • Facebook
  • Moodle
  • Atención en Línea

Formando líderes para la construcción de un nuevo país en paz

Biblioteca José Rafael faría

Universidad de Pamplona

Directorio Biblioteca

 

RECURSOS BIBLIOGRÁFICOS Y ADMINISTRACIÓN DE DOCUMENTOS UNIVERSIDAD DE PAMPLONA

Director Prof. Sergio Alexander Hoyos Contreras

Correo electrónico: ofirecurso@unipamplona.edu.co

Biblioteca José Rafael Faria Bermúdez

Teléfono 5685303

 

Capacitaciones biblioteca digital (Bases de datos)

correo: bibliotecas.digitales@unipamplona.edu.co

 

Funcionarios_Biblioteca

Funcionarios:

Pamplona 

Sergio Alexander Hoyos Contreras Director Oficina de Recursos Bibliográficos  Ofirecruso@unipamplona.edu.co
Claudia Yaneth Santos Guerrero  Oficina de Paz y Salvo, Catálogo en Línea, trabajos de Grado claudia.santos@unipamplona.edu.co
Gloria Marlene Gelves Rico  Coordinadora  Salas Pamplona, Catálogo en Linea gloria.gelves@unipamplona.edu.co
Luis Eladio Becerra Leal Coordinador  Salas Pamplona, Atención Sala de Idioma luis.becerra@unipamplona.edu.co
Catherine Gutierrez Osorio Secretaria de la Oficina de Recursos Bibliográficos catherine.gutierrez@unipamplona.edu.co
Carlos Alberto Espinel Dspace: Repositorio Hulago carlos.espinel@unipamplona.edu.co






Villa del Rosario y Cúcuta

Maria Cristina Landazabal Corredor Oficina de Paz y Salvo, Catálogo en Línea, trabajos de Grado cristina.landazabal@unipamplona.edu.co 
Manuel Humberto  Neira Atención Sala  Villa del Rosario, Catálogo en Línea, trabajos de Grado manuel.neira@unipamplona.edu.co 
Carlos Hugo Arteaga Medios, Atención sala CREAD carlos.arteaga@unipamplona.edu.co



 


Unidad Bibliográfica José Rafael Faría  Campus Virgen del Rosario, Cra 5 N° 3-39 Centro, Pamplona.

Unidad Bibliográfica Virgen del Rosario  Campus Virgen del Rosario, Cra 5 N° 3-39 Centro, Pamplona. Teléfono 5685303 Ext 277

Unidad Bibliográfica Centro de Recursos de Idiomas  Campus principal, Km 1 vía Bucaramanga, Pamplona. 

Unidad Bibliográfica Villa del Rosario  Autopista Internacional Vía los Álamos, Villa Antigua, Villa del Rosario. Teléf 5685303 Ext 609

 

Unidad Bibliográfica Guaimaral  Cll 6 N° 11E-123 Cúcuta. Norte de Santander.  

Unidad Bibliográfica CREAD Norte de Santander Cll 5 N° 2-38 Barrio Latino, Cúcuta.


Síguenos  

Facebook            
Canal de Youtube        Instagram          

 

Centro de Recursos Bibliográficos

Universidad de Pamplona

Formando lideres para la construcción de un nuevo pais en paz.

Funcionarios: 




 

Amanda Albarracín López

amanda.albarracin@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos

 




 

Catherine Gutiérrez Osorio

catherine.gutierrez@unipamplona.edu.co

Secretaria de la Oficina de Recursos Bibliográficos

 




 




 

Andrea Carolina Quintana Diaz

andrea.quintana@unipamplona.edu.co

Centro de Consultoría (Biblioteca Digital)

 

Claudia Yaneth Santos Guerrero

claudia.santos@unipamplona.edu.co

Oficina de Paz y Salvo

 

Carlos Hugo Arteaga R.

carlos.arteaga@unipamplona.edu.co

Extensión Cultural y Comunicaciones

 

Doris Aleyda Florez Contreras

doris.florez@unipamplona.edu.co

Centro de Consultoría Faría (Biblioteca Digital)

 

Dorys Cristina Peñaranda Villamizar

dorys.penaranda@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca sala #1 Faria

 

German Andrés Amaya Hernández

german.amaya2@unipamplona.edu.co

Informes Bibliográficos

 

Gisell Yorley Meneses

gisell.meneses@unipamplona.edu.co

Reserva de escenarios

 

Gloria Marlene Gelves Rico

gloria.gelves@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca sala #1 Faria

 




 

Luis Eladio Becerra Leal 

luis.becerra@unipamplona.edu.co

Coordinador de salas

 

Luis Ramiro Portilla Flórez

lportilla@unipamplona.edu.co

Director de Biblioteca

 




 




 

Nelcy Suárez Contreras

nelcy.suarez@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos

 

Nidya Esperanza Ramón Villamizar

nydia.ramon@unipamplona.edu.co

Procesos Técnicos

 




 

Yenny Katerine Gómez Meneses

yenny.gomez@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca sala # 2 Faria

 




 

Shirly Carolina Silva Fuentes

shirlysf25@hotmail.com

Procesos Tecnicos

 

 

Erika Stefania Raigoso Caicedo

esraigoso@misena.edu.co

Auxililar de biblioteca sala 1

 

 

Neydi Milena Acevedo Acevedo

nmilenaacevedo@gmail.com

Auxililar de biblioteca

 

 

Angie Lizeth Vera Rojas

lizethvera1020@gmial.com

Auxililar de biblioteca sala 2

 

 

Oscar Eduardo Rodriguez Florez

rodriguezflorezoscar@hotmail.com

Auxililar de biblioteca sala

 

 

Ana Maria Ramon Gomez

anmagomezr@outlook.com

Procesos Tecnicos

 

 

Ana Delina Velazco

anavelazco.32@hotmail.com

Auxililar de biblioteca sala 1

 

 

Deli Grace Herrera

dily154@hotmail.com

Procesos Tecnicos

 

 

Cristian Javier Cristancho Carillo

kjavier_17@hotmail.com.ar

Auxililar de biblioteca sala 2

 

 




 




 

Jhon Michael Sepulveda Salazar

j2k0914@gmail.com

Auxililar de biblioteca sala 1

 










 

Unidad Bibliográfica Virgen del Rosario   

Teléfono 5685303 Ext 277

Miguel Ángel Gil Molina  

mag@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Virgen del Rosario







Josyhe Esteban Leal Parada

estebanleal1492@gmail.com

Auxiliar de biblioteca Virgen del Rosario




 

 

 

Deisy Yolima Gonzales Vera

deisy.gonzalez@unipamplona.edu.co

Centro de Consultoria Virgen del Rosario

Noemi Yoana Molina Moncada

noe.joa1007@gmail.com

Centro de Consultoria Virgen del Rosario

Richard Alfonso Choles Montes

richard.choles@unipamplona.edu.co

Auxililar de biblioteca virgen del rosario

Unidad Bibliográfica Centro de Recursos de Idiomas 

 

Unidad Bibliográfica Villa del Rosario   

Teléfono 5685303 Ext 609 




Belsy Lorena Fierro Perez

belsy.fierro@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Villa del Rosario




Manuel Humberto Neira Muralla

manuel.neira@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Villa del Rosario

Nery Judith Quiñonez Vera

nery.quinones@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Villa del Rosario

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Belsy Fierro

belsy.fierro@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca, Villa del Rosario

 

 

 

 

Unidad Bibliográfica Guaimaral 




Ludy Karime Mantilla

ludy.mantilla2@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca Guaimaral

 

Unidad Bibliográfica CREAD  

Julio Enrique Ortiz Lemus

julio.ortiz@unipamplona.edu.co

Auxiliar de Biblioteca CREAD

  • Pamplona
    Campus Principal, Km 1 Vía B/manga
    Campus Virgen del Rosario, Cra 5 N° 3-39 Centro
    Telef: 5685303 - 5685304
  • Cúcuta (CREAD NdS)
    Calle 5 No. 2-38 Barrio Latino
    Telef: 5711088 - 5832263 - 5833712
    cread.nortedesantader@unipamplona.edu.co
  • Villa del Rosario
    Autopista Internacional Vía Los Álamos Villa Antigua
    Telef: 5706966 (Fax) - 5703742
    villarosario@unipamplona.edu.co