Docentes

Docentes del Programa de Física

Jorge Enrique Rueda P.

Dr. Ciencias Naturales-Física

Director Departamento de Física y Geología

Cvlac

 

Jairo Alonso Mendoza Suarez

Dr. Ciencias Naturales-Física

Cvlac

 

Blanca Cecilia Cañas Orduz

Dra. en Ciencias

en la especialidad de Física

Cvlac

 

Martha Lucía Molina Prado

Dra. Ciencias Naturales-Física

Cvlac

 
   

Francisco Cabrera Zambrano

Dr. Geofísica

Cvlac

Nestor Alonso Arias Hernandez

Dr. Ciencias Naturales-Física

Cvlac

Ariel Rey Becerra

Dr. Física Teórica

Cvlac

  

Heriberto Peña Pedraza

Dr. Física-Materia Condensada

Cvlac

 

Docentes Cátedra de Servicio

  
Nombre                                           
Título                                        
Contacto
Edilson Reyes Físico/Dr. en Física edilson.reyes@unipamplona.edu.co
CvLAC
Juan David Vasquez Ing.Electrónico/ Dr. en Física juan.vasquez@unipamplona.edu.co
CvLAC
Luis Alfonso Guerra Físico/Dr. en Física luisguerra@unipamplona.edu.co
CvLAC
Oscar Bohórquez Físico/Dr. en Física oscar.bohorquezma@unipamplona.edu.co
CvLAC
Víctor Saúl Basto
Físico/Dr. en Ciencias

victor.basto@unipamplona.edu.co
CvLAC

Amando Delgado Físico/Magister en Física amando.delgado@unipamplona.edu.co
CvLAC
Jesus David Ramirez Físico/Magister en Física david.ramirez@unipamplona.edu.co
CvLAC
Manuel Villamizar Físico/ Est. Maestría en Física manuel.villamizar3@unipamplona.edu.co
CvLAC
Oslen Jaimes Físico/ Est. Maestría en Física oslen.jaimes@unipamplona.edu.co
CvLAC

Braiyans Barrera

Físico/ Est. Maestría en Física braiyans.barrera@unipamplona.edu.co
Edwin Acevedo Físico/ Est. Maestría en Física edwin.acevedo@unipamplona.edu.co
Hosman Gelvez Físico.Est. Maestría en Física hosman.gelvez@unipamplona.edu.co
CvLAC
Laura Paez Físico/Est.Maestría en Física laura.paez@unipamplona.edu.co
CvLAC
María Alejandra Guerrero Físico

maria.guerrero@unipamplona.edu.co

Lorena Villamizar Florez Físico lorena.villamizar@unipamplona.edu.co
CvLAC
Roberto Antonio Cuellar Físico roberto.cuellar@unipamplona.edu.co
Andres Felipe Castro Físico andres.castro3@unipamplona.edu.co
CvLAC
Jose Luis Gonzalez Físico jose.gonzalez2@unipamplona.edu.co
CvLAC
Yorlin Osney García Físico yorlin.garcia@unipamplona.edu.co
Nombre                                           
Título                                        
Contacto
Jesús David Castaño Físico / Est. Doctorado en Educación
jesus.castano@unipamplona.edu.co
CvLAC
Ana Ludia Romero Físico / Magister en Física lurobe@unipamplona.edu.co
CvLAC
Daniel Camilo Becerra Físico / Est. Maestría en Física daniel.becerra@unipamplona.edu.co
CvLAC
Luz Dary Morantes Físico/ Est.Maestría luz.morantes@unipamplona.edu.co
Andrea Florez Anteliz Físico andrea.florez@unipamplona.edu.co
CvLAC
Pedro David Leal Físico pedro.leal@unipamplona.edu.co
CvLAC
Yailinn Yadiana Calvo de Armas
Físico
yailinn.calvo@unipamplona.edu.co