Docentes

Docentes del Programa de Física

Blanca Cecilia Cañas Orduz

Dra. en Ciencias en la especialidad de Física

Directora Departamento de Física y Geología

Cvlac

 

Jairo Alonso Mendoza Suarez

Dr. Ciencias Naturales-Física

Cvlac

 

Jorge Enrique Rueda P.

Dr. Ciencias Naturales-Física

Cvlac

 

Martha Lucía Molina Prado

Dra. Ciencias Naturales-Física

Cvlac

 
   

Francisco Cabrera Zambrano

Dr. Geofísica

Cvlac

Nestor Alonso Arias Hernandez

Dr. Ciencias Naturales-Física

Cvlac

Ariel Rey Becerra

Dr. Física Teórica

Cvlac

  

Heriberto Peña Pedraza

Dr. Física-Materia Condensada

Cvlac

 

Docentes Cátedra de Servicio

  

 

 

 

Edilson Reyes

Dr. en Física

CvLAC

edilson.reyes@unipamplona.edu.co  

 

Oscar Bohórquez 

Dr. en Física

CvLAC

oscar.bohorquezma@unipamplona.edu.co 

 

 

Carlos Eduardo Cedeño

Dr. en Física

CvLAC

carlos.cedeno@unipamplona.edu.co


  
   

Sandra Milena Conde Cuellar

Dra. en Ciencias

CvLAC

sandra.conde12@unipamplona.edu.co

Amando Delgado

Magister en Física

CvLAC

amando.delgado@unipamplona.edu.co


Jesus David Ramirez

Magister en Física

CvLAC

david.ramirez@unipamplona.edu.co

Oslen Jaimes 

Magister en Física

 CvLAC

oslen.jaimes@unipamplona.edu.co

José Luis Gonzalez Arango

Magister en Física

 CvLAC

jose.gonzalez2@unipamplona.edu.co

Laura Paez 

Físico/Est.Maestría en Física

 CvLAC

laura.paez@unipamplona.edu.co

María Alejandra Valdivieso

Físico

 CvLAC

maria.valdivieso@unipamplona.edu.co

Ninibed González Villamizar

Físico

 CvLAC

ninibed.gonzalez@unipamplona.edu.co

Hosman Gelvez 

Físico/Est.Maestría en Física

 CvLAC

hosman.gelvez@unipamplona.edu.co

Braiyans Barrera

Físico

 CvLAC

braiyans.barrera@unipamplona.edu.co

William Daniel Laguado Sierra

Físico

 CvLAC

william.laguado@unipamplona.edu.co

Pedro David Leal

Físico

 CvLAC

pedro.leal@unipamplona.edu.co


Nombre                                           
Título                                        
Contacto
Edilson Reyes Físico/Dr. en Física edilson.reyes@unipamplona.edu.co
CvLAC
Carlos Eduardo Cedeño Montaña Físico/Dr. en Física carlos.cedeno@unipamplona.edu.co
CvLAC
Oscar Bohórquez Físico/Dr. en Física oscar.bohorquezma@unipamplona.edu.co
CvLAC
Sandra Milena Conde Cuellar Físico/Dra. en Ciencias

sandra.conde12@unipamplona.edu.co
CvLAC

Amando Delgado Físico/Magister en Física amando.delgado@unipamplona.edu.co
CvLAC
Jesus David Ramirez Físico / Magister en Física david.ramirez@unipamplona.edu.co
CvLAC
Oslen Jaimes Físico/Magister en Física oslen.jaimes@unipamplona.edu.co
CvLAC

Braiyans Barrera

Físico/ Est. Maestría en Física braiyans.barrera@unipamplona.edu.co
Hosman Gelvez Físico.Est. Maestría en Física hosman.gelvez@unipamplona.edu.co
CvLAC
Laura Paez Físico/Est.Maestría en Física laura.paez@unipamplona.edu.co
CvLAC
Pedro David Leal Físico

pedro.leal@unipamplona.edu.co
CvLAC

Ninibed González Villamizar Físico ninibed.gonzalez@unipamplona.edu.co
CvLAC
Yailinn Yadiana Calvo de Armas Físico yailinn.calvo@unipamplona.edu.co
Andres Felipe Castro Físico andres.castro3@unipamplona.edu.co
CvLAC
Jose Luis Gonzalez Físico jose.gonzalez2@unipamplona.edu.co
CvLAC
Nombre                                           
Título                                        
Contacto
Jesús David Castaño  Físico/ Doctor en Educación
jesus.castano@unipamplona.edu.co
CvLAC
Ana Ludia Romero Físico / Magister en Física lurobe@unipamplona.edu.co
CvLAC
Daniel Camilo Becerra Físico / Est. Maestría en Física daniel.becerra@unipamplona.edu.co
CvLAC
Luz Dary Morantes Físico/ Est.Maestría luz.morantes@unipamplona.edu.co