• Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube

Vicerectoría de Investigaciones

Formando líderes para la construcción de un nuevo país en paz

Semillero Facultad de Educación

SEDE SEMILLERO DE INVESTIGACIÓN INVESTIGADOR CORREO ELECTRÓNICO GRUPO DE INVESTIGACION
1 Villa del Rosario Semillero de investigación en gestión deportiva y recreación (GESDR) Diego Fernando Polanco Bustos Diego.bustos@unipamplona.edu.co Actividad Física, Recreación y Deporte
2 Villa del Rosario SINEPD (SEMILLERO DE INVESTIGACION EDUCACIÓN PEDAGOGIA Y DIDACTICA) Danny Daniel Carrillo Benitez Danny.carrillo@unipamplona.edu.co Actividad Física, Recreación y Deporte
3 Villa del Rosario Tendencia del entrenamiento deportivo Arles Javier Ortega Parra arlesjavierortegap@hotmail.com Actividad Física, Recreación y Deporte
4 Pamplona Biología del desarrollo humano en el contexto de las ciencias de la actividad física Oscar Antonio Palomino Gamboa opalomino@unipamplona.edu.co Actividad Física, Recreación y Deporte
5 Pamplona SEMILLERO DE INVESTIGACIÓN EXPLORANDO EL MUNDO DE LA INFANCIA –SIEMI-TIC Carolina Prieto Rivera Carolina.prieto@unipamplona.edu.co Grupo de investigación pedagógica
6 Villa del Rosario DIDACTUS Edward Orlando Granados Peñaloza teatredward@gmail.com GIPAL
7 Villa del Rosario Laboratorio de Lingüística aplicada SILLA Alba Rocío Becerra Riaño Alba.becerra@unipamplona.edu.co GIPAL
8 Pamplona Tópicos lingüísticos André Runée Contreras ruune64@hotmail.com Grupo de Investigación Spanish, English and French as Foreign Languages SEFL.
9 Pamplona PROYECTO SASDIA (Aprendiendo a ser docentes investigadores en el aula HLC) Jairo Samuel Becerra Riaño jbecerra@unipamplona.edu.co LENGUA Y CULTURA “IN LINGUA”.
10 Pamplona Lenguas Extranjeras SILEX Laura Marcela Torres Álvarez tlaura640@gmail.com Grupo de Investigación en Lenguas Extranjeras-GRILEX
11 Pamplona Praxis: Educación y cultura Belsy Joya Bonilla belsyjoya@gmail.com Ciencias sociales e interculturalidad
12 Villa del Rosario SICAFD Rafel Enriaue Lozano Zapata rafaenloza@unipamplona.edu.co LA ACTIVIDAD FISICA EL DEPORTE Y LA RECREACIÓN

Campus Pamplona - Ciudad Universitaria
Horario de Atención
Lunes a viernes, 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 a 6:00 p.m.
Teléfonos (7) 568303 - 5685304 Ext. 304

Colciencias Icetex Sena Universidad de Pamplona Icontec